11 августа начинается двухдневный визит в Украину делегации высокопоставленных чиновников УЕФА во главе с генеральным секретарем Джанни Инфантино.

Визит начнется с инспекции Львова. Дж.Инфантино ознакомится с ходом строительства нового терминала Львовского аэропорта, побывает на строительной площадке стадиона на Стрыйской-Кольцевой дороге, осмотрит фан-зону неподалеку Национального академического театра оперы и балета им. Соломии Крушельницкой.

После этого делегация отправится в Донецк.

На следующий день, 12 августа, посетит Харьков и Киев.

Визит генерального секретаря УЕФА осуществляется накануне заседания Наблюдательного совета УЕФА Евро-2012, который пройдет в конце сентября этого года в Ньоне, а результаты возьмут за основу отчета и это станет предметом обсуждения руководством УЕФА проекта Евро-2012.

Целью визита является ознакомление с состоянием подготовки инфраструктуры к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года, обсуждение с представителями правительства Украины и городов-хозяев хода реализации проектов, осуществляемых в рамках подготовки к финальному турниру УЕФА Евро-2012.

В центре внимания экспертов, среди которых также операционный директор УЕФА Мартин Каллен, будут все составляющие подготовки, в частности, соблюдение графиков работ по строительству и реконструкции аэропортов всех городов-хозяев, сооружение стадионов в Киеве и Львове, создание эффективных команд по управлению ключевыми объектами.