Пентхаус в лондонском Гайд-парке был продан за 220 миллионов долларов. В шикарных апартаментах есть даже комната-сейф, где можно укрыться в случае нападения.

В Лондоне установлен мировой рекорд цены на квартиру: пентхаус в Гайд-парке был продан за 140 млн фунтов стерлингов (около 220 миллионов долларов). 

Шикарные двухэтажные апартаменты имеют бронированные окна, систему по очистке воздуха и специальную комнату-укрытие, рассчитанную на экстренные случаи: там ее жители могут укрыться в случае нападения или других непредвиденных обстоятельств, создающих угрозу жизни.

Имя нового владельца крупнейшей дорогой квартиры в мире не разглашается. Однако, по данным британских СМИ, им стал нефтяной магнат из одной из стран Персидского залива. 

Известно где находится самая дорогая квартира Москвы

Дом, в котором расположены 80 квартир, был спроектирован знаменитым британским архитектором сэром Роджерсом. Он представляет соединенные между собой четыре башни из железобетона и стекла и сейчас находится в завершающей стадии строительства.

Цена квадратного метра в доме достигает 64600 фунтов (101тысяча долларов) по сравнению с 4,84 тысячами фунтов (7550 долларов) в среднем по Лондону. 

Назван самый дорогой в мире парфюм

Второй по стоимости квартирой в мировом рейтинге является квартира в Нью-Йорке, выходящая окнами на Пятую авеню и Центральный парк. Она была продана за 70 миллионов долларов. На третьей позиции - квартира в Гонконге, приобретенная за 28,8 миллионов долларов.

Напомним, самой дорогой из киевских квартир, ныне выставленых на продажу, стали апартаменты на Грушевского площадью более 500 кв. метров за 14 миллионов долларов.