Сборная Украины по теннису завоевала серебряные награды командного Кубка Европы среди девочек до 12 лет, который завершился во французском Аяччо.

Украинские девчата начали с поражения, после чего одержали шесть побед подряд. Уступив в стартовом матче зональных соревнований сборной Дании 1:2, украинские теннисистки последовательно обыграли команды Беларуси -- 2:1, Португалии — 3:0, Италии — 2:1 и уже в финальной стадии взяли верх над сборными Боснии и Герцеговины — 2:1, Германии — 2:1 и Чехии — 2:1. Вот только для общей победы этого не хватило: оставался еще один заключительный и самый сложный матч против сборной России.

Харьковчанка Стефани Де, воспитанница тренера Игоря Прудкина, на пути к финалу выиграла все семь своих одиночных матчей, а в паре с Натальей Маленко из Николаева принесла решающее очко в поединках против Беларуси, Боснии и Герцеговины и Германии и поставила победную точку в матче против Португалии. Но в финале воспитанница теннисного клуба «Уникорт» встретила достойного соперника в лице Юлии Брызгаловой и уступила -- 4:6, 6:7.

Едва не сотворила чудо киевлянка Ольга Фридман, которая была близка к победе над первым номером россиянок Александрой Поспеловой, но тоже проиграла — 6:4, 5:7, 0:6. Парная встреча уже носила статус товарищеской, однако Маленко и Де так и не смогли добыть очко престижа, в упорной борьбе уступив Брызгаловой – Жук — 5:7, 4:6.