Председатель Харьковской обладминистрации Михаил Добкин посетит все воинские формирования Харьковской области, где хранятся боеприпасы.

Все арсеналы будут проверены на соблюдение правил противопожарной безопасности, а также при необходимости воинским частям будет оказана материальная и организационная помощь.

«Я принял решение вместе с членами КЧС объездить все арсеналы, посмотреть своими глазами на состояние противопожарной безопасности, соответствуют ли изложенные на бумаге доклады реальной ситуации, узнать, какая нужна помощь, и на месте быстро решить все вопросы, чтобы в оставшийся жаркий период была возможность оперативно реагировать на любые ситуации, в первую очередь – их предотвращать. Кто нуждается в топливе, будет им обеспечен до конца завтрашнего дня, где нужны определенные организационные работы по устройству дорог для подъезда специальной пожарной техники, - все эти действия будут проведены в кратчайшие сроки», - сказал Михаил Добкин в ходе комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций, которая состоялась в Балаклее 11 августа.

Военных и спасателей срочно отозвали из отпусков


Как отметил глава области, на данный момент на Харьковщине налажено сотрудничество между военными подразделениями и сотрудниками МЧС, благодаря чему ситуацию по состоянию противопожарной безопасности проще контролировать.