24 августа в Харькове, в саду им. Шевченко пройдет ежегодная всеукраинская театрализованная «Свадебная ярмарка».

На ярмарке будет продемонстрирована самая длинная в Украине фата. В ярмарке примут участие компании свадебной индустрии не только Харькова, но и всей Украины - в частности, салоны вечерней и свадебной моды, компании по организации торжеств, кондитерские фирмы, фото- и видеостудии, а также профессиональные стилисты и визажисты. Участники представят свадебные аксессуары и атрибутику, флористические композиции, товары национального колорита, пройдут презентации ресторанов и гостиниц.

С 10.00 на одной из центральных аллей сада им. Шевченко (от памятника Кобзарю до кафе «Кристалл») пройдут фольклорно-театрализованное шоу, конкурсы и розыгрыши призов. Также в рамках ярмарки состоится конкурс на самую длинную девичью косу, в котором смогут принять участие все желающие незамужние девушки. Стилисты-парикмахеры будут вплетать в косы девушек традиционные украинские ленты, все участницы получат ценные памятные подарки от организаторов ярмарки. Кроме того, на ярмарке пройдет благотворительный «Знак качества»: всем гостям будет предложено попробовать свадебные шишки от различных производителей с возможностью купить их за символическую плату. Деньги, вырученные от реализации шишек, будут направлены в один из детских домов Харькова.

Ярмарка пройдет в рамках ІІІ областного социального фестиваля молодых семей «"Щаслива наречена» при поддержке Управления по делам семьи и молодежи Харьковской областной государственной администрации.