Снижение температуры воздуха начнется в воскресенье, 22 августа.

В этот день температура воздуха на всей территории Украины снизится до 25-28°, сообщил заместитель начальника Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

По его словам, в начале двадцатых чисел августа на территории Украины наконец изменится роза ветров, и влажные воздушные массы поступят в Украину.

Первыми синоптические изменения почувствуют жители западных регионов страны, а уже впоследствии более комфортные температуры поступят в центр и на восток Украины.

Одновременно гидрометеорологический центр Украины сообщает, что в течение следующих пяти дней - с 12 по 16 августа - на всей территории страны, кроме западных регионов, температура воздуха днем составит в среднем +35 ... +39.

Напомним, 11 августа на заседании Харьковского областного оперативного штаба для координации действий по проведению мероприятий и минимизации возможных негативных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарной опасностью начальник Харьковского областного центра гидрометеорологии Валентина Андриенко сообщила, что в ближайшие две недели на Харьковщине не ожидается кардинальных изменений погоды.