Более 200 воспитанников клубов по месту жительства Харькова приняли участие в городской Спартакиаде клубов по месту жительства среди детей и подростков, посвященной Дню города «Молодежь за здоровый образ жизни».

Она прошла на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Аркада» в Алексеевском лугопарке.

В общем зачете Спартакиады первое место завоевала команда Червонозаводского района, второе - Московского, третье - Орджоникидзевского.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: установка палатки, сбор рюкзака, пробивка пенальти, эстафета «Веселые старты», перетягивание каната. По их окончании для детей, принявших участие в Спартакиаде, были организованы водные развлекательные конкурсы и купание в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Аркада».

Награждение победителей кубками и дипломами Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу, а также подарками от секретаря городского совета состоялось с участием заместителя городского головы - директора Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского городского совета Виктора Христоева.