Экс-игрок донецкого «Шахтера» (а до этого - ФК «Харьков») Александр Гладкий, подписавший 4-летний контракт с днепропетровским «Днепром», после первой тренировки в новой команде рассказал о смене клуба.

О быстроте проведения сделки: «Впервые о варианте с «Днепром» я услышал только вчера. Все решилось очень быстро, фактически за три часа. А в воскресенье я и представить себе не мог, что окажусь в Днепропетровске. Но теперь я здесь, и этому рад».

О передыстории трансфера: «Днепр» - команда, не нуждающаяся в особом представлении. Сейчас она показывает хороший футбол. Пять побед подряд на старте первенства говорят о многом. Так что я особо не колебался. Руководство «Шахтера» было не против меня продать, главный тренер этому не противился. Так что когда клубы договорились между собой, мне сообщили об этом, и я принял предложение».

О соратниках в новой команде: «Первыми о моем переходе узнали Селезнев и Чеберячко».

О работе в «Шахтере»: «Когда проводишь мало времени на поле, невольно думаешь об этом, однако я не зацикливался. Ничего не поменялось и тогда, когда «Шахтер» купил Эдуардо. Конкуренция - необходимая вещь, поэтому я работал в обычном режиме».

О падении личной результативности: «Да, я думал об этом. В первую очередь, дело во мне. Надеюсь, что выводы, которые сделал, окажутся правильными».

Об установках Бессонова: «Да какие требования могут быть к нападающему?! Выходить на поле и забивать!».

О предстоящей игре против «Леха»: «Физически готов. Я же прошел с «Шахтером» все сборы».