Сегодня у сербского полузащитника ФК «Металлист» Милана Обрадовича особый день. Особый во всех отношениях.

Накануне Милан уже за полночь отболел у телевизора за свой сербский, милый сердцу «Партизан» в Лиге чемпионов, который со всяческими мучениями преодолел в серии пенальти «Андерлехт». А уже сегодня, в прямом смысле, ни свет, ни заря, Обрадович мчался в аэропорт, чтобы самым срочным образом, благодаря чартеру прибыть в Белград, а спустя пару часов взять курс снова на Харьков и успеть к обеду на базу в Высокий… Всего за полдня Милан преодолел расстояние в общей сложности около 3000 километров. А весь прогресс человечества был взят на вооружение ради знаменательного события в семье Обрадовичей. Именно на сегодня было запланировано (и это тоже прогресс современной медицины - определить заранее точную дату, да что там дату - конкретный час) появление на свет первенца сербской четы - крошечной девочки, имя которой Милан и Тиана придумали сразу, как только стало известно, что родится именно дочка - Петра.

Мне очень хотелось лично присутствовать на родах - говорит Милан, - Это самое важное событие в жизни семьи и всем надо находиться вместе. При этом нам пришлось еще и долго упрашивать доктора, но, в конце концов, все решилось наилучшим образом.

- Не каждый мужчина решится на присутствие на родах… 

- Не знаю, как у кого, но я решил с самого начала, что буду находиться рядом с Тианой, чтобы и помочь в этот трудный момент и вместе с ней испытать эйфорию от рождения дочки.

А утром от Милана пришло sms-сообщение: «В 9.50 rodilase Petra Obradovic. 3 kg. 58 cm»

После этого новоиспеченный папаша сказал нам несколько слов и о предстоящем поединке…

- То, что накануне такого ответственно матча ты стал папой, должно тебя настолько вдохновить, что в игре с «Омонией» ты просто будешь летать по полю, как на крыльях… 

- Конечно, я очень счастлив, сегодня - самый счастливый день моей жизни. И кстати, если помните, рождение ребенка - очень хорошая для нашей команды примета. Перед матчем с «Бенфикой» родился сын у Севы Ганцарчика, перед игрой с «Сампдорией» папой стал Папа (смеется). И вот теперь, надеюсь на такой же фарт и в матче с «Омонией».