В Украине должен остаться минимум лицензий для ведения предпринимательской деятельности.

«Вчера на заседании комитета экономических реформ Президент Украины Виктор Янукович заявил, что до конца года в стране должно остаться лишь 10% существующих ныне лицензий и разрешений для ведения предпринимательской деятельности. Я полностью поддерживаю решение Президента. За время, пока я работаю чиновником, ко мне уже обратилось множество бизнесменов. Суть всех этих обращений одна – структуры, которые должны способствовать ведению бизнеса, всеми силами этот бизнес «кошмарят». Как результат – потенциальные инвесторы, видя такую ситуацию, разворачиваются и уходят туда, где более комфортные условия», - рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Юрий Сапронов.

По словам вице-губернатора, нужно оставить в действии лицензии и разрешения только для тех видов деятельности, которые сопряжены с риском, например, для жизни и здоровья людей.

«Прекратите «кошмарить» бизнес, этим вы делаете хуже не только бизнесменам, но и всей стране, которая теряет потенциальных инвесторов», - обратился к разрешительным органам вице-губернатор.