В Харькове прошел ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы «Металлист» - «Омония».

«Такие матчи увидишь нечасто», - сказал после игры греческий наставник Омонии Такис Лемонис.

На 60-й минуте Касеке делает длинный пас со своей половины поля. Защитник неудачно сыграл, перебросив мяч через вратаря. Леандро пробил по пустым воротам 0:1.

На 64-й минуте Авраам обыграл двух защитников и навесил. Ренифо удвоил результат 0:2. Через минуту после углового отличился Девич 1:2.

На 71-й минуте Марко Девич обыграл трех игроков обороны. Пас в центр. Клейтон Хавьер счет сравнивает 2:2.

«Это был триллер для вас, а для тренеров - сами понимаете», - оценил зрелищность матча главный тренер «Металлииста» Мирон Маркевич.

«Валидольный» матч закончился вничью, 2:2. «Металлист» прошел в групповой этап Лиги Европы. Теперь в Харькове футбол будет до нового года.

Сбылся осторожный предматчевый прогноз экспертов «Вечернего Харькова» и по поводу «Карпат». Невероятная развязка матча с «Галатасараем» (1:1) вывела львовских товарищей «Металлиста» по «несчастью» в групповой этап Лиги Европы.

Днепропетровск и далее будет обижаться на Харьков: «Днепр» не сумел забить «Леху» - 0:0 (общий счет 1:0). «Таврия» уступила место «Байеру» - 1:3.