По итогам жеребьевки группового этапа Лиги Европы своих соперников узнали киевское «Динамо», харьковский «Металлист» и львовские «Карпаты».

Все 48 участников группового этапа Лиги Европы УЕФА-2010/11 были поделены на четыре корзины согласно клубным коэффициентам. 

Вице-чемпион Украины получил посев во второй корзине, команда Мирона Маркевича была в третьей, а «Карпаты» - в четвертой. 

Матчи группового этапа Лиги Европы состоятся 16 и 30 сентября, 22 октября, 4 ноября, а также 1/2 и 15/16 декабря. В тех случаях, когда это возможно, клубы из одной страны будут начинать свои матчи в разное время, а в пятом и шестом турах их разведут по разным игровым дням. По две лучшие команды каждой группы выйдут в плей-офф, куда также попадут клубы, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

17 декабря в Ньоне состоится жеребьевка 1/16 финала и 1/8 финала турнира.

Результаты Жеребьевки



Группа 1 

 1. "Ювентус" (Турин, Италия)

2. "Манчестер Сити" (Англия)

3. "Ред Булл" (Зальцбург, Австрия)

4. "Лех" (Познань, Польша)


Группа 2


1. "Атлетико" (Мадрид, Испания)

2. "Байер" (Леверкузен, Германия)

3. "Русенборг" (Тронхейм, Норвегия)

4. "Арис" (Салоники, Греция)


Группа 3 


1. "Спортинг" (Лиссабон, Португалия)

2. "Лилль" (Франция)

3. "Левски" (София, Болгария)

4. "Гент" (Бельгия)


Группа 4 

1. "Вильярреал" (Испания)

2. "Брюгге" (Бельгия)

3. "Динамо" (Загреб, Хорватия)

4. ПАОК (Салоники, Греция)


Группа 5 

1. "АЗ Алкмаар" (Нидерланды)

2. "Динамо" (Киев, Украина)

3. БАТЭ (Борисов, Беларусь)

4. "Шериф" (Типасполь, Молдова)


Группа 6 

1. ЦСКА (Москва, Россия)

2. "Палермо" (Италия)

3. "Спарта" (Прага, Чехия)

4. "Лозанна" (Швейцария)


Группа 7  

1. "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия)

2. "Андерлехт" (Брюссель, Бельгия)

3. АЕК (Афины, Греция)

4. "Хайдук" (Сплит, Хорватия)


Группа 8 

1. "Штутгарт" (Германия)

2. "Хетафе" (Мадрид, Испания)

3. "Оденсе" (Дания)

4. "Янг Бойз" (Берн, Швейцария)


Группа 9 

1. ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)

2. "Сампдория" (Генуя, Италия)

3. "Металлист" (Харьков, Украина)

4. "Дебрецен" (Венгрия)


Группа 10 

1. "Севилья" (Испания)

2. "Пари Сен-Жермен" (Париж, Франция)

3. "Боруссия" (Дортмунд, Германия)

4. "Карпаты" (Львов, Украина)

Группа 11

1. "Ливерпуль" (Англия)

2. "Стяуа" (Бухарест, Румыния)

3. "Наполи" (Неаполь, Италия)

4. "Утрехт" (Нидерланды)


Группа 12  

1. "Порту" (Португалия)

2. "Бешикташ" (Стамбул, Турция)

3. ЦСКА (София, Болгария)

4. "Рапид" (Вена, Австрия)