Согласно результатам смотра-конкурса подготовки к новому учебному году, который был проведен на Харьковщине, все образовательные учреждения региона готовы начать работу 1 сентября.

Об этом в ходе пресс-конференции 30 августа сообщил начальник Главного управления образования и науки Харьковской обладминистрации Роман Шаповал.

«На сегодняшний день все учреждения образования подготовлены к новому учебному году. Вопрос подготовки к зимнему сезону находится под контролем глав районных администраций и Главного управления образования и науки обладминистрации. В этом направлении работа еще не закончена – на сегодняшний день еще около 20 объектов находятся в стадии подготовки», – сказал он.

По информации Романа Шаповала, сеть общеобразовательных учреждений Харьковской области составляет 954 школы, из которых 145 – малочисленные. Кроме того, 36 учебных заведений не работают в виду отсутствия учеников, хотя здания готовы к работе. Несмотря на это, ни одной школы в области в последнее время закрыто не было.