Харьковская областная государственная телерадиокомпания будет уделять в своем телеэфире больше времени событиям в районах области.

Об этом 31 августа сообщил директор ХОГТРК Сергей Гулевский.

Ранее, по оценкам директора, телерадиокомпания уделяла недостаточно внимания происходящему в области. Сейчас компания заключает договора с райгосадминистрациями на предмет освещения их деятельности. В частности, осенью появятся новая передача о сельском хозяйстве и программа, освещающая как туристический, так и экономический, социальный, культурный потенциал районов.

«Не все знают, что у нас в селах есть потрясающие памятники архитектуры, искусства», - отметил Сергей Гулевский.

Особое внимание событиям в районах будет уделяться и в новостях на «ОТБ»:

«Мы хотим, чтобы в новостийных выпусках больше рассказывалось о происходящем в области, а не в Харькове», - добавил Сергей Гулевский.

Харьковская студия телевидения основана в 1955 г. В СССР это была четвертая телестанция после Москвы, Ленинграда и Киева. Позже студия была преобразована в Харьковскую областную телерадиокомпанию. Со сменой руководства телерадиокомпании летом 2005 г., когда генеральным директором был назначен журналист Зураб Аласания, телеканал "Харьков" (39-й канал) сменил оформление и эфирный бренд и стал называться "ОТБ". В новом формате Харьковская областная телерадиокомпания начала работать 1 ноября 2005 г.

В июне 2010 г. директором был назначен Сергей Гулевский.