Общество

  • 5687
  •  / 

Студенты получают пенсию по потере кормильца до 23 лет

Студенты получают пенсию по потере кормильца до 23 лет
Мой внук получает пенсию за умершего отца. Сейчас он окончил второй курс университета. В собесе сказали, что во время летних каникул выплата пенсии прекращается. Законно ли это?
Мария Сергеевна
Уважаемая Мария Сергеевна, как объяснили специалисты Пенсионного фонда Украины в Харьковской области, согласно статье 36 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети, которые учатся на дневной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях системы общего среднего образования, а также профессионально-технических, высших учебных заведениях до окончания такими детьми учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, и дети-сироты – до достижения ими 23-го возраста независимо от того, учатся они или нет.

Таким образом, если ваш внук учится на дневной форме обучения, не отчисляется из учебного заведения и не достиг 23-летнего возраста, выплата пенсии не прекращается.

georgia



Лента новостей

Вся лента новостей

Архив новостей

Программа "Вечірні Новини"Лого телеканал Р1

Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 USD 2630.33 грн
100 EUR 3054.08 грн
10 RUB 4.1817 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи