Команда хоккейного клуба «Харьков» заняла второе место на первом официальном турнире нового сезона – розыгрыше Кубка Федерации, который прошел в Донецке.

В соревнованиях участвовали четыре клуба — столичные «Сокол» и «Беркут», местный «Донбасс» и наш «Харьков». Они сыграли между собой в один круг. Харьковчане начали с поражения от «Сокола» -- 2:8, но затем победили «Донбасс» в овертайме — 4:3 и «Беркут» в основное время — 12:5. Обладателем главного приза стал «Сокол», обыгравший также «Беркут» -- 8:2 и «Донбасс» -- 4:1 и набравший девять очков. У харьковчан — пять очков, а на третьем месте -- «Донбасс», выигравший у «Беркута» -- 5:3 и набравший четыре очка. Замкнувшие квартет хоккеисты «Беркута» не смогли набрать ни одного очка.