Харьковский «Металлист» провел товарищескую игру, в которой задействовал новичков Владимира Дишленковича, Кайта и Тайсона.

Также Мирон Маркевич имел возможность наблюдать за футболистами, которые имеют возможность подписать контракт с «желто-синими». Артем Бобух - новичок команды, молодой защитник 88-го года рождения. Также на просмотре находится молодой аргентинский игрок Фигероа. На поле он играл в футболке с номером 37.

Фигероа исполнял в матче роль защитника и оставил только самые приятные впечатления. Еще на первой минуте второго тайма аргентинец пробил в перекладину ворот соперника, а уже десять минут спустя выдал голевую передачу на Андрея Воробья. За десять минут до финального свистка Фигероа удалось отличиться и самому. Бек замкнул подачу с углового и сделал счет 6:0.