Владимир Кличко пообещал отправить в нокаут Самуэля Питера.

В ночь на воскресенье в немецком Франкфурте-на-Майне на стадионе Commerzbank-Arena чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе Владимир Кличко проведет защиту своих титулов в бою против нигерийца Самуэля Питера.

Нынешний бой будет транслироваться в 100 странах мира, в том числе и американским каналом ESPN с аудиторией в 93 млн зрителей. Транслировать поединок в Европе будет самый крупный спортивный телеканал ESPN, на Украине – телеканал «Интер». Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте подчеркнул, что «этот поединок вызывает намного больший интерес, чем изначально запланированный бой с Александром Поветкиным, уже лишенным статуса официального претендента».

У команды Кличко программа-минимум – победа нокаутом, программа-максимум – как можно раньше.

«Я буду использовать любую секунду, чтобы нанести решающий удар и победить нокаутом Сэмюэля Питера», – сказал Владимир Кличко.

Напомним, что 16 октября на ринге встретятся чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко (40-2, 38 нокаутов) и претендент на титул Шеннон Бриггс (51-5-1, 45 нокаутов).