В канун Дня физической культуры и спорта власти города и области наградили отметили лучших харьковских спортсменов и тренеров.

Так, в номинации «Спортивная гордость Харькова» были отмечены почетными грамотами и специальными статуэтками серебряный призер чемпионата Европы по фехтованию Дмитрий Карюченко и его тренер Ирина Одокиенко — лучший спортсмен и лучший тренер города Харькова за июнь нынешнего года, бронзовый призер чемпионата мира по волейболу сидя среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата Инна Осетинская и ее тренер Татьяна Овечкина — лауреаты июля, чемпионки Европы по легкой атлетике в эстафете 4х100 метров Наталия Погребняк и Елена Чебану, а также их тренеры Марина Омельченко и Надежда Бодрова, признанные экспертной комиссией лучшими спортсменами августа. Орден «За мужество» был вручен прыгунье на батуте Юлии Домчевской. Памятным призом были отмечены ватерполисты команды БМК, впервые в истории завоевавшие звание чемпионов Украины. Ряду спортсменов по различным видам спорта были вручены удостоверения и значки «мастер спорта Украины».

-- Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность всем, кто является приверженцем здорового образа жизни, – говорит директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Виктор Христоев. – Если мы сделали шаг к здоровому образу жизни – мы победили прежде всего себя. Низкий поклон тренерам – тем, кто передает свои знания и опыт молодым спортсменам. Особая благодарность атлетам, которые приносят спортивную славу нашему Харькову.