В матче 11-го тура чемпионата Украины среди женских команд харьковский «Жилстрой-1» разгромил «Родину-КОЛИСП» из Костополя Ровенской области.

Эта игра, в которой наша команда выступала в роли хозяйки, проходила в Люботине, торжественно отмечавшем в этот день 360-летие своего основания. На трибунах местного стадиона «Олимпик» собралось много зрителей, но первый тайм получился не очень зрелищным. Вероятно, сказался более чем месячный перерыв во внутренних соревнованиях, связанный с участием сборной Украины в отборочном турнире чемпионата мира-2011. Тем не менее еще до перерыва мяч дважды побывал в воротах гостей. На 27-й минуте счет открыла Анна Мозольская, а на 41-й Светлана Фришко его удвоила. После перерыва игра оживилась, и острые моменты у ворот костопольской команды стали возникать один за другим. Реализуй харьковчанки их все (а порой наши футболистки не попадали в ворота даже с пяти метров!), счет мог быть и 8:0, но забили наши девчата вдвое меньше голов – 4:0.

Набрав в 9 матчах 22 очка, «Жилстрой-1» возглавляет турнирную таблицу, однако черниговская «Легенда-ШВСМ», которая отстает от харьковчанок лишь на очко, сыграла на два матча меньше. 25 сентября подопечные Ярослава Ланцфера сыграют в Одессе с аутсайдером — местной «Черноморочкой», а 9 октября примут у себя «Легенду-ШВСМ».