15-16 сентября в харьковском «Superior Golf Club» пройдет семинар для учителей харьковских школ по методике преподавания игры в гольф.

Семинар будет вести инструктор из Великобритании, тренер-профессионал Райан Парфетт. В рамках семинара учителей физкультуры ожидает интенсивный курс введения в гольф и овладения практическими основами этой игры. Начало семинара - в 14.00.

Как сообщили в пресс-службе «Superior Golf Club», в десяти общеобразовательных школах Харькова, выбранных городским управлением образования для эксперимента, с сентября месяца текущего учебного года будут проводиться занятия по гольфу.

На средства «Superior Golf Club» для школ города уже закуплено специальное гольф-снаряжение, позволяющее проводить тренировки не только на открытом воздухе, но и в школьных спортзалах. Это оборудование разработано в США специально для школ, дошкольных учебных заведений, лагерей и позволяет получить основные навыки игры в помещениях, не требующих переоборудования, а также в естественных условиях школьных дворов, лужаек, пляжей.