На протяжении августа команды из соседних стран проходили онлайн-квалификации, дабы попасть в групповой этап. Для многих украинских игроков данный чемпионат станет не первым, чего не скажешь про российских участников.

Посредством квалификаций и приглашений от организаторов определились 112 команды из двух стран, которые и будут между собой бороться за призы. Все коллективы из одной страны были разбиты на восемь групп: топовая восьмерка команд будет проводить матчи между собой в Премьер-лиге, в Первой лиге команд в два раза больше, и разбиты они на две группы; что касается Второй лиге, то здесь числятся 32 коллектива в четырех октетах.

На сегодняшний игровой день запланировано по одной встречи в каждой группе. Каждая пара сыграет по две карты – это значит, что команда за игровой день может набрать 3 очка, 0 очков или же 1 пункт, если произойдет обмен выигранными картами. С регламентом турнира можно ознакомиться в отдельном пункте.

Украина



Откроет матчи Премьер-лиги встреча между KerchNET и DTS.Chatrix. На протяжении нескольких лет матчи между этими командами всегда вызывали бурный интерес у отечественных зрителей. Кого на этот раз соберет под свое крыло pops, и сможет ли этот состав дать бой недавно взявших второе место на Extreme Masters KerchNET? Об этом мы узнаем сегодня вечером.

Игры начнутся в 20-00 по WES (21-00 кв).

К сожалению, сегодня этой встречи мы не увидим. Как заявил Егор Зиновьев, ему пока не удалось собрать команду на чемпионат. Так что дальнейшее участие DTS.Chatrix на турнире под большим вопросом.

Скорее всего, место DTS займут GetHarD!

Матчи Первой лиги стартуют на два часа раньше. Здесь у нас будет целых два интересных противостояния: опытный коллектив A-band (Севастополь), в прошлом году завоевавший второе место во Второй лиге, сыграет с победителями украинских квалификаций young growth (сборная комана городов). Эта встреча пройдет в Дивизионе А.

В Дивизионе Б сойдутся UNDEAD (Керчь) и вторая команда по итогам вторых квалификаций на WES UA 2010 BANDA (Киев).

Во Второй лиге у нас целых четыре группы. В Дивизионе А коллектив из Запорожья dnay сразится с ForTheWin из Киева, в Б – All Must Die из Новой Каховки будет противостоять soulcrew из Ильичевска. Остальные матчи во Второй лиге: beatles (сборные городов)– -WeDontStop- (сборные городов), Carpe Diem (Днепропетровск) – WorldWide (Донецк). Все игры Второй лиги стартуют в 17-00 по WES.

Ходе первого игрового дня первого тура