15 сентября около 13-00 по местному времени чартерный рейс c делегацией футбольного клуба «Металлист» успешно приземлился в аэропорту столицы Венгрии.

Напомним, что 16 сентября в 22.05 по киевскому времени, начнется первый матч группового раунда Лиги Европы, в котором Дебрецен принимает Металлист. 

«Дебрецен» – «Металлист»: анонс матча

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич взял с собой следующих футболистов:

Вратари: Старцев, Денчук, Дишленкович

Защитники: Романчук, Вильягра, Березовчук, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян

Полузащитники: Шелаев, Валяев, Эдмар, Хавьер, Олейник, Фининьо, Поступаленко, Барилко, Кайта

Нападающие: Воробей, Лысенко, Давыдов, Тайсон

Не смог отправиться с командой в Будапешт Марко Девич, который продолжает восстанавливаться в Сербии. О своем состоянии Марко рассказал клубной пресс-службе:

«Лечение идет нормально, ежедневно делаю восстановительные процедуры. Но и продолжаю следить, как выступает команда. Очень рад, что мы наконец-то выиграли дома. Посмотреть мне удалось только второй тайм игры, понравилось, как сыграли наши дебютанты - Дишленкович и Тайсон. На матче с Дебреценом буду обязательно. Но только как зритель. С моей травмой торопить события нельзя. Завтра с утра сделаю еще один снимок и потом на машине вместе с дядей выеду в Будапешт. Ну, а потом вернусь в Украину вместе с командой. Что касается самого матча с венгерским клубом, то Металлист должен выиграть у венгров и без моей помощи. Во всяком случае, я очень в это верю».