Во Дворце спорта «Локомотив» завершился второй чемпионат Европы по тейквондо (ВТФ) среди молодежи от 18 до 21 года.

Всего на этих соревнованиях было разыграно 64 медали, и их обладателями стали спортсмены 21 страны. Всего в соревнованиях участвовали тейквондисты из 33 европейских стран. К сожалению, ни один украинский спортсмен не сумел подняться на высшую ступень пьедестала почёта. Но молодые украинские мастера этого вида восточных единоборств завоевали четыре серебряные и четыре бронзовые медали, что принесло сборной Украины 11-е место в общекомандном зачёте.

Серебряными призёрами в украинской команде стали Роман Крещак (Донецкая обл., до 54 кг), Дарья Яковлева (Запорожская обл., до 57 кг), Вадим Белкин (Киев, до 74 кг) и Владимир Залогин (Днепропетровская обл., свыше 87 кг). Бронзовые награды достались харьковчанке Кристине Головчанской (до 46 кг), Алие Мурсалимовой (Донецкая обл., до 73 кг), Марине Пелых (Днепропетровская обл.. до 73 кг) и Александру Филиппову (Севастополь, до 80 кг).

Первое командное место заняла сборная команда Турции, в активе которой четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали. На втором — сборная Испании (три золотые, две серебряные, четыре бронзовые), на третьем — сборная России (две золотые, две серебряные, две бронзовые).