После того как в городе были созданы новые красивые уголки, вандалы не могут угомониться: они «отметились» почти на всех обновленных участках.

Последний «подвиг» хулиганья – кража каменных шаров с постаментов на Лопанской набережной.

По данным директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, хулиганы «расстарались» на всех обновленных в этом году участках. На Красношкольной набережной неизвестные сломали прочные секции конструкции, которая ограждает набережную, разбили диваны для отдыха и светильники, похитили ели и туи, урны для мусора, изуродовали детскую игровую площадку. На фонтане в сквере Халтурина дважды были раскурочены восемь десятков форсунок, на «Цветочных часах» сломаны стрелки и часовой механизм; неоднократно было повреждено цветочное оформление клумбы с эмблемой Евро-2012, вытоптано около пяти тысяч цветов.

Сейчас милиция усиленно работает на Лопанской набережной, где вандалы сняли восемь тяжеленных каменных шаров.

Как сообщил Виктор Китанин, чтобы сохранить созданные в городе зеленые уголки, милиция максимально приблизила к ним маршруты патрулирования.

– Я каждое утро объезжаю наши участки и практически на всех объектах вижу парные патрули милиции, – уверяет директор департамента. – Но, к сожалению, территория для обхода у них значительная.

Уже задержаны две группы хулиганов, которые орудовали на Красношкольной набережной и вытоптали на клумбе Евро-2012 цветы.