«Укрпочта» высказала свою позицию в отношении повышения цен на услуги.

«Действующий уровень тарифов на пересылку неприоритетной письменной корреспонденции в пределах Украины введен 31.12.2008 г. Эти тарифы меньше, чем у конкурентов Укрпочты, как официальных, так и скрытых, действующих на внутреннем рынке услуг почтовой связи.
Другие операторы предоставляют услуги в наиболее прибыльных секторах почтового рынка, а непривлекательные его сегменты, особенно обслуживание сельского населения, остаются за национальным оператором. А значит, предприятию становится все труднее поддерживать свою конкурентоспособность», - говорится в сообщении, которым располагает «Вечерний Харьков».

Ввиду роста минимальной заработной платы на протяжении последних двух лет, цен на горюче-смазочные материалы, тарифов на электроэнергию, инфляцию и т.д., увеличиваются расходы Укрпочты на обеспечение технологического процесса предоставления универсальных услуг почтовой связи, включая пересылку простой и заказной письменной корреспонденции.
Об этой ситуации предприятие проинформировало Национальную комиссию по вопросам регулирования связи и Министерство транспорта и связи Украины, в частности,  предоставлены предложения относительно тарифной политики на 2011 г.

«Решение НКРС по этому вопросу не принято, поэтому тарифы остаются без изменений», - подчеркивается в сообщении «Укрпочты».