Лидер мужского украинского тенниса киевлянин Сергей Стаховский, занимающий в рейтинге ATP 32-е место, провел в Харькове мастер-класс для юных спортсменов, а также для теннисистов-колясочников.

Это второй визит Сергея в наш город – 24 ноября прошлого года известный теннисист приезжал еще в ранге 58-й ракетки мира. Организаторы мастер-класса предложили участникам поиграть в «охоту»: сначала около задней линии, а затем и по всей половине корта, с которой набрасывал мячи Сергей Стаховский, были расставлены железные баночки. В них и должны были попасть мячиком «ученики». Упражнения оказались непростыми, так что подбить «мишень» удалось очень немногим. Победителям конкурсов Сергей вручил в подарок ракетки.

А завершал программу тай-брейк парной встречи, который сыграли Сергей Стаховский и теннисист-колясочник Игорь Каранин против воспитанников теннисного клуба «Спорт & Корт» Ксении Безуглой и Евгения Сироуса. Вначале юные теннисисты повели – 2:0, но затем более опытный дуэт перехватил инициативу – 10:5. Как только игра закончилась, все участники мастер-класса выстроились в очередь, чтобы получить автограф знаменитости.

– Приехать в Харьков во второй раз было очень интересно, – признался Сергей Стаховский. – Мне всегда очень приятно помочь кому-то, особенно детям, потому что самому мне, когда я был маленьким, так и не удалось поиграть с Андреем Медведевым, хотя я очень этого хотел и завидовал тем, у кого была такая возможность. Всех детей, которые здесь были, ждет большое будущее, если они этого будут хотеть.