На телеканале «Интер» 1 ноября произойдёт смена менеджмента. Об этом сообщает «Телекритика» со ссылкой на высокопоставленный источник в медиагруппе «Интер».

Сергея Созановского заменят Ярослав Порохняк как новый глава правления АОЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация" и Владимир Зеленский как генеральный продюсер.

Вместе с Зеленским в менеджменте группы "Интер" появятся также сценаристы братья Шефиры, которые до недавнего времени были совладельцами "95 Квартала" вместе с Зеленским. Но должности для них пока не определены.

Основной причиной разрыва отношений между Созановским и акционерами канала источники "Телекритики" называют поздний запуск телесезона.

В то же время, газета "Сегодня" пишет, что Созановский "просто устал".

"Никакой сенсации в этом нет. Слухи о том, что Сергей уйдёт, ходят уже год. Он просто устал", - сказал газете источник в руководстве канала.

"После Нового года его (Созановского) забрала из кабинета "скорая". Плюс его подкосил уход Егора Бенкендорфа (стал главой правления НТКУ)", - добавил собеседник.

"Поэтому место Созановского займёт Порохняк - он будет заниматься бюджетом, он мощный юрист и финансист. А Володя Зеленский - креативом. При этом он продолжит заниматься и "95 кварталом" - это же его бренд", - подчеркнул он.

Кстати, председатель СБУ Валерий Хорошковский ещё в прошлом году стал владельцем студии "95 квартал". Проект "Студия 95 квартал" может стоить около 200 млн долларов. Такое предположение сделал киевский продюсер Дмитрий Климашенко.