Харьковская облгосадминистрация обязуется в трехмесячный срок разработать стратегию устойчивого развития региона до 2020 года.

– До конца этой недели распоряжением губернатора будет сформирована первичная рабочая группа, в состав которой войдут чиновники облгосадминистрации, научные сотрудники, бизнесмены, производственники из различных отраслей, – отметил заместитель председателя Харьковской обладминистрации Юрий Сапронов. – Мы призываем всех заинтересованных лиц, из всех слоев общества, войти в состав этой рабочей группы. Мы будем проводить расширенные круглые столы, дискуссии, чтобы общественность внесла свои предложения в написание стратегии устойчивого развития региона до 2020 года.

Стратегия развития предусматривает улучшение демографической ситуации в регионе, возрождение промышленности и решение экологических проблем Харьковской области.

– Это своеобразный референдум, где мы с удовольствием выслушаем идеи, рассмотрим бизнес – планы. Мы готовы как к критике, так и к рациональным предложениям модели развития региона, – подчеркнул Юрий Сапронов.