• 1056
  •  /

Харьковский «Локомотив» победил всех соперников

По итогам второго этапа розыгрыша Кубка Украины все восемь команд мужской Суперлиги вышли в следующий раунд этого турнира.
Действующий чемпион и обладатель Кубка – харьковский «Локомотив» – выступал в Полтаве, где с одинаковым счетом 3:0 победил всех соперников – «Фаворит» из Лубен, «СДЮСШ-Крепкий орешек» из Винницы и «Новатор» из Хмельницкого, набрав девять очков из девяти возможных. Кстати, «железнодорожники» приехали в Полтаву сразу после окончания международного турнира в Минске на призы заслуженного строителя Беларуси Льва Чайлытко, в котором они заняли второе место. Ну а второе место в полтавском квартете занял «Фаворит», набравший шесть очков. На третьем, «непроходном», месте – «СДЮСШ-Крепкий орешек». В Чернигове наш город представляла «Юракадемия-2», которая заняла последнее, четвертое место. А борьбу за Кубок продолжат «Крымсода» и «Буревестник-ШВСМ».
В Харькове, во Дворце спорта «Локомотив», выступали сразу две команды хозяев – «Локо-Экспресс» и «Локомотив-3», а также «ИмпексагроСпорт Черкассы» и днепропетровский «Днепр-Автомобилист». Победителем стал черкасский клуб, на втором месте – «Локо-Экспресс». Матч днепропетровцев и «Локомотива-3» получился самым упорным и завершился со счетом 3:2 в пользу команды с берегов Днепра, которая, как, впрочем, и «Локомотив-3», борьбу за почетный трофей прекратила. Победителем группового турнира в Черновцах стала наша «Юракадемия». На втором месте – черновицкая команда.

Директорат ФВУ определил составы двух групп, которым предстоит с 3 по 5 декабря на третьем этапе турнира определить участников «финала четырех». Одну из них составили «Локомотив», «ИмпексагроСпорт Черкассы», «Буревестник-ШВСМ» и «Строитель-Динамо-Буковина», другую – «Крымсода», «Юракадемия», «Фаворит» и «Локо-Экспресс». Места проведения этих турниров директорат ФВУ определит с учетом предложений клубов, которые те должны подать до 17 октября.