25 сентября в Харькове состоится  турнир юных химиков.

VІІІ городской турнир юных химиков для учащихся 7-11-х классов школ города пройдет на базе Харьковского учебно-воспитательного комплекса №45 «Академическая гимназия» (ул.Тобольская 46-а) и начнется в 10.00.

Пареллельно в Харьковском физико-математическом лицее №27 на улице Марьинской, 12/14 возьмет старт V городской турнир юных математиков для учащихся 9-11-х классов школ города.

По результатам соревнований будут сформированы команды юных химиков и юных математиков, которые представят наш город на Всеукраинских турнирах. В прошлом году учащиеся Харькова на Всеукраинском турнире юных математиков завоевали первое место, а на Всеукраинском турнире юных химиков – первое и два третьих.

Турниры – это командные соревнования школьников по совместному решению сложных творческих заданий, умению представить собственные проекты решения проблем. Соревнования проходят в форме научных дискуссий. Главной целью проведения турниров является поиск талантливых учащихся, создание благоприятных условий для реализации и развития их творческих способностей.

Турниры проводятся Департаментом образования Харьковского городского совета в рамках реализации городской Программы «Одаренная молодежь».