В субботу, 25 сентября, «Металлисту» предстоит тяжелейший матч против действующего чемпиона страны и нынешнего лидера чемпионата - донецкого «Шахтера».

Многих болельщиков в связи с предстоящим матчем интересует состояние здоровья лидера атак "Металлиста" Марко Девича. Об этом клубная пресс-служба поинтересовалась у самого футболиста. 

"Металлист" приглашает на открытую тренировку

- Лечение идёт нормально, все по графику. Сегодня сделали томографию, никаких тревожных мыслей она не вызвала. Что касается матча с чемпионом страны, то мне очень хочется выйти на поле, но последнее слово будет за врачами. Я уже пропустил три матча, очень соскучился по игре. Но считаю, лучше пропустить было сейчас несколько игр, чем потом остаться вне игры на несколько месяцев. 

"Металлист" - "Шахтер": все билеты на матч проданы

Кроме того, в среду кубковый матч с "Арсеналом" пропустил голкипер "Металлиста" Владимир Дишленкович. Вызвано было это не только стратегией тренерского штаба, но и состоянием самого вратаря.

- Еще до матча с "Дебреценом" я потянул приводящую мышцу. Играл на уколах. Поэтому мне необходима была передышка. Доктора усердно поработали и теперь все более-менее в порядке. Сейчас готовлюсь к субботнему матчу, есть огромное желание выйти против такой команды