Программы областного телевидения должны достичь уровня коммерческих передач.

Такую задачу поставил перед новым генеральным директором Харьковской областной государственной телерадиокомпании Сергеем Гулевским председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Юрий Плаксюк.

«Сегодня было официально объявлен приказ: со вчерашнего дня в Харьковской телерадиокомпании есть генеральный директор. Сергей Владимирович не позволил телерадиокомпании понести потери в коллективе, организовал работу так, что все было ориентировано на творчество. Спокойный, уравновешенный, серьезный, профессиональный. Мы с ним знакомы по сфере телерадио с 90-х годов. Теперь будем следить, какие его шаги будут в пользу информационному пространству вашей области», - дал характеристику Юрий Плаксюк.

Напомним, 24 сентября коллективу Харьковской областной государственной телерадиокомпании в качестве генерального директора представлен Сергей Гулевский.

В ходе представления губернатор Михаил Добкин предложил харьковскому телевидению заманчивую идею. А в концепции подготовки к Евро-2012 президент Гостелерадио Юрий Плаксюк пообещал областному телевидению японскую технику.