В зале Харьковского городского центра досуга молодежи (ККЗ «Украина») прошла торжественная встреча руководства и тренерского состава с воспитанниками и родителями КУ «Городская комплексная детско-юношеская спортивная школа», посвященная началу нового учебного года.

По словам директора спортивной школы Сергея Голиуса, ее история насчитывает 27 лет спортивного-преподавательской работы. Он ознакомил присутствующих с современной жизнью школы и презентовал отделения легкой атлетики, спортивной акробатики и триатлона. К участникам собрания обратились старшие тренеры отделений легкой атлетики и спортивной акробатике.

В праздничной атмосфере были вручены удостоверения кандидатов в мастера спорта воспитанникам школы отделения легкой атлетики: Наталье Шишко, Николаю Дарчику, Денису Васюренко, отделения спортивной акробатики: Артему Ашурову, Софии Фоминой, Анастасии Романченко, Александру Санину, Виталию Степанову.

С показательными выступлениями по спортивной акробатике выступили ведущие спортсмены школы. В конце встречи состоялась торжественная церемония посвящения юных воспитанников школы в спортсмены. Юных спортсменов поздравила воспитанник школы, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник Олимпийских игр Александра Рыжкова, которая передала им эстафетную палочку и пожелала, несмотря ни на что, идти к поставленной цели.