Апелляционный комитет ФФУ принял Постановление N 11/10-3, в котором назначил место и время рассмотрения жалоб футбольных клубов «Карпаты» Львов и «Металлист» Харьков на решение КДК ФФУ.

«В Апелляционный комитет ФФУ обратились ФК «Карпаты» (Львов), «Металлист» (Харьков) и другие заинтересованные лица с жалобами на решение КДК ФФУ от 2-9 августа 2010 относительно нарушений принципов «честной игры» до и во время проведения матча 19 апреля 2008 между командами «Металлист» и «Карпаты».

Приведенные жалобы и полученные дополнительно АК ФФУ материалы дают возможность назначить заседание комитета для рассмотрения данного дела (жалоба) по существу.

Заседание АК ФФУ состоится 5 октября в 12.00 в помещении Федерации футбола Украины.

АК ФФУ предлагает всем заинтересованным лицам принять участие в заседании или направить на заседание своих полномочных представителей. Копию данного Постановления АК ФФУ направит всем заинтересованным лицам», - говорится в сообщении АК ФФУ.

Стоит отметить, что президент футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский намерен обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить высказывания чиновников Федерации футбола Украины.