ГАЙДАМАКИ погрузились в работу по созданию нового альбома. Собственные песни и каверы ГАЙДАМАКОВ на легенды рок-н-ролла войдут в одну пластинку, которая будет записана в Польше и издана в 2011 году на одном из мировых лейблов.

В перерывах между гастролями часть песен уже была придумана и записана и звучала на концертах от Сибири до Северной Америки. Посвятить больше времени альбому позволил осенний период, менее загруженный, в отличие от фестивального лета. Теперь ГАЙДАМАКИ ежедневно работают на студии – завершают и усовершенствуют 16 треков, половину из которых составят каверы на лучшие казацкие хиты: песни «Motorhead», «Nirvana», «Metallica», «Limp Bizkit», «Rolling Stones» и другие. Одна из новых песен посвящена погибшим байкерам. Видео на нее уже снимает режиссер и байкер Олесь Санин, автор «Мамая» – первого украинского кинофильма, номинированного на «Oscar».

Новый альбом максимально передаст концертный драйв обновленной группы, более роковое и богатое звучание с новыми музыкантами. Запишет «казацкий рок» варшавская «Media Studio», работавшая над «золотой» пластинкой ГАЙДАМАКОВ и польской легенды «Voo Voo».

Четвертый сольный альбом ГАЙДАМАКОВ «Кобзарь» был издан в Украине и Германии в 2008 году. Через год в Польше мир увидел альбом-книга «Voo Voo ї Haydamaky», который получил номинацию на престижную премию «Fryderyc Awards», победу в премии «Wirtualne Gesle» и стал бестселлером в своем стиле. Новый альбом выйдет в особый, юбилейный год – ГАЙДАМАКИ будут праздновать свое 10-летие.