Продолжается работа по выдаче удостоверений родителям и детям из многодетных семей.

Как сообщает Департамент по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского городского совета, в частности, 27 сентября 2010 года Киевским районным в г. Харькове советом в малом зале райисполкома были торжественно вручены удостоверения 15 многодетным семьям. Вручение происходило при участии председателя Киевского районного совета Валерия Кононова и депутата Харьковского городского совета Константина Кеворкяна.

Семьи также получили цветы, сладости и энциклопедии для детей. Концертными номерами их поздравили лучшие творческие коллективы Киевского района.

28 сентября в Орджоникидзевском районе также состоялось торжественное вручение, в котором приняли участие председатель районного совета Владимир Головко и депутат городского совета Владимир Мисик.
Удостоверение получили 36 детей и 16 родителей. Все семьи получили подарки. С концертными номерами перед семьями выступили клубы по месту жительства Орджоникидзевского района.

Ленинским районным советом 29 сентября, в третий раз, было проведено торжественное вручение удостоверений с участием председателя районного совета Анатолия Номеровського, депутата Харьковского городского совета Максима Мусеева, заместителя городского головы - директора Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу - Виктора Христоева. Удостоверения и подарки получили 30 детей и 16 родителей. «Музыкальным подарком» - игрой на скрипке - стало выступление ребенка одной из многодетных семей - Эдуарда Ерофеенко.

Харьковчане выразили искренние слова благодарности. Так, семья Федоровых заметила, что ни одно их обращение не было оставлено без внимания. Семья Полумисных выразила благодарность Харьковскому городскому совету за решение вопроса об открытии футбольного поля, а также за открытие спортивного класса по футболу. Слова благодарности также звучали в адрес действующей власти за проведение успешной оздоровительной компании.