Самосожжение перед управлением Харьковской милиции не состоялось

Самосожжение перед управлением Харьковской милиции не состоялось

29 сентября на перекрестке улиц Совнаркомовской и Мироносицкой возле здания облуправления милиции в Харькове некий гражданин угрожал устроить самосожжение.

При этом мужчина размахивал зажженным факелом, а рядом с ним стоял чайник с бензином.

Затем он поджег картонную коробку и бросил ее на проезжую часть.

Неподалеку от места происшествия оказались трое сотрудников милиции: один из них увидел происходящее из окна здания облуправления милиции и выбежал на улицу, двое других оказались на месте случайно. Они начали разговаривать с мужчиной, который продолжал размахивать факелом и запрещал приближаться к себе. Один из милиционеров подбежал к нему сзади и выхватил факел, двое других обезвредили.

Его доставили в дежурную часть облуправления милиции. При гражданине оказался паспорт, что позволило быстро установить его личность. Задержанный объяснил, что решил совершить акт самосожжения потому, что не мог получить миллионный лотерейный выигрыш. По его словам, он обращался в суд и в Генеральную прокуратуру, но никто не смог ему помочь.

Милиционеры позвонили жене задержанного и выяснили, что мужчина - психически болен и около 4 месяцев назад придумал несуществующий выигрыш. Задержанного доставили в больницу.