Киевская городская государственная администрация создала городскую комиссию по координации вопросов, связанных с прекращением деятельности районных советов и реорганизации районных государственных администраций.

Соответствующее распоряжение горадминистрации было принято 22 сентября.

Таким образом, в результате реорганизации с 31 октября будут подчинены Киевгорадминистрации 10 районных администраций - Голосеевская, Дарницкая, Деснянская, Днепровская, Оболонская, Печерская, Подольская, Святошинская, Соломенская и Шевченковская.

Городскую комиссию возглавил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Попов.

В ее состав вошли заместители председателя Киевгорадминистрации, председатели депутатских фракций и депутаты Киевсовета, начальники главных управлений горадминистрации.

Помимо городской комиссии созданы и ликвидационные комиссии райсоветов.

Ликвидационным комиссиям и председателям районных администраций поручено принять все необходимые меры, чтобы сделать невозможным нарушение прав населения города и не допустить ухудшения условий проживания и обслуживания киевлян при осуществлении ликвидации районных советов и администраций.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

На внеочередной сессии 9 сентября Киевский городской совет решил ликвидировать районные советы в городе.

Кроме того, с 31 октября будут ликвидированы и районные администрации - исполнительные органы райсоветов.

Также Киевгорадминистрации было поручено в 10-дневный срок после вступления в силу данного решения создать ликвидационные комиссии райсоветов и утвердить их персональный состав.