3 октября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоится торжественное открытие Дней еврейской культуры в Харькове.

Там откроется ярмарка с сюрпризами и развлечениями. В ней примут участие представители еврейских организаций города. Пройдет концерт, где выступят творческие коллективы Харькова и других городов. Кроме того, в этот день в харьковском еврейском общинном культурном центре пройдет творческая программа «Еврейская культура глазами детей».

4 октября состоится праздник для детей дошкольного возраста «Симхат Тора». В программе мероприятия официальный прием, вернисаж и выставка песочных картин, песочное шоу.

6 октября в рамках Дней еврейской культуры можно будет посмотреть спектакль «Ципа и Леви» по произведению американского еврейского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Исаака Башевиса-Зингера.

7 октября в галерее современного изобразительного искусства «Костюринський провулок» откроется выставка работ на еврейскую тематику художницы Алены Ивановой.

8-10 октября состоится традиционный международный фестиваль «Харьков Клезмер Тег» с мастер-классами от ведущих педагогов-исполнителей в области еврейской фольклорной музыки, музыкальными вечерами и джем-сейшном (музыкальное действо, когда музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определенного соглашения). Закроется фестиваль 10 октября гала-концертом в Харьковской областной филармонии.

9 октября состоится концерт исполнителей бардовской и идишской песни.

10 октября в клубе «Ресто клаб» пройдет финальная часть конкурса еврейского юмора с участием резидентов «Камеди клаб Украина», в частности, Дяди Жоры.

Также в рамках Дней еврейской культуры 2 октября в кафе «Париж» состоится музыкальный спектакль «Барбара», посвященный французско-еврейской певице Барбаре. Кроме того, в рамках Дней, 3-10 октября пройдет Неделя израильской кухни.