Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин намерен уйти в отпуск на время избирательной кампании.

В ближайшее время Михаил Добкин возьмет отпуск за свой счет, чтобы иметь возможность агитировать, не используя властные полномочия.

– Я мог бы не избираться по мажоритарному округу и пройти по списку, но это было бы нечестно, потому что именно общение с людьми, возможность пройти ногами по дворам, встречаться и разговаривать с людьми – это и есть залог успеха любой избирательной кампании, – пояснил губернатор. – Я решил, что лучшим ответом всем нынешним и прошлым критикам городской власти будет доверие харьковчан, которое можно будет получить после прямого, честного, открытого голосования. Посмотрим, как на самом деле харьковчане относятся ко мне. В их голосовании будет часть их отношения и к тому периоду, когда я руководил городом, и сегодня, когда я уже стал председателем Харьковской областной государственной администрации, я думаю, что это самый лучший способ по-настоящему узнать о доверии людей и отношении к тебе, как к политику.

Напомним, 1 октября конференция Харьковской облорганизации Партии регионов выдвинула Михаила Добкина кандидатом в депутаты облсовета по мажоритарному округу №1. 2 октября Михаил Добкин подал в облтеризбирком документы на регистрацию кандидатом в депутаты облсовета.