Парламент рассмотрит проект Налогового кодекса на пленарном заседании в четверг, после чего правительство сможет продолжить работу над проектом бюджета на 2011 год.

Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

"Сейчас Кабинет Министров работает над проектом бюджета с учетом проекта Налогового кодекса, который внесен на рассмотрение Верховной Рады. В четверг Верховная Рада Украины рассмотрит два проекта Налогового кодекса и по результатам первого чтения у Кабинета Министров уже будут более весомые основания для того, чтобы продолжить работу над проектом государственного бюджета Украины", - сказал В.Литвин, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В.Литвин также отметил, что проект бюджета Кабмин внесет после того как Налоговый кодекс будет принят в целом. В связи с этим, по его словам, уже не удастся уложиться в сроки, предусмотренные законодательством сроки и принять бюджет 1 декабря. "Дай Бог, чтобы мы его приняли до середины (декабря, - ред.)", - отметил спикер.

Напомним, в Министерстве финансов Украины считают, что внесенный в Верховную Раду 21 сентября проект Налогового кодекса готов к принятию в первом чтении.