Делегация Харьковской области приняла участие в Российско-украинском экономическом инвестиционном форуме в Екатеринбурге (Россия). Делегацию возглавлял заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов.

От имени Харьковской области он провел переговоры с губернаторами Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского округа России. В ближайшее время будут подготовлены договоры о торгово-экономическом сотрудничестве с этими регионами. В Харькове будет открыто представительство этих регионов.

Кроме того, в конце ноября или начале декабря председатель ХОГА Михаил Добкин возглавит делегацию области, которая отправится в Татарстан, в его столице Казани будет подписан большой развернутый договор о торгово-экономическом сотрудничестве Харьковской обл. и Татарстана.

Также будет разработана расширенная программа торгово-экономического сотрудничества Харьковской и Ростовской областей, и 21 октября в ходе инвестиционного форума в Ростове-на-Дону будет подписано большое соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между двумя областями.