Семь кандидатов претендует на пост городского головы Первомайского.

Кандидатами в мэры зарегистрированы Олег Гринько (Социал-демократическая партия (объединенная), Теюб Исмаил-оглы Гумбатов (Народная партия), Сергей Ильин («Фронт Змін»), Анатолий Тарасов (Компартия), Сергей Теплицкий (Партия регионов), Сергей Цымбалов («Сильная Украина»), Андрей Шаргородцев («Наша Украина»).

Сейчас должность первомайского городского головы занимает Сергей Теплицкий.

В выборах в Первомайский горсовет будут участвовать представители 9 партий (118 кандидатов в депутаты по одномандатным мажоритарным округам и 130 - по партийным спискам).

Чугуевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала четырех кандидатов в мэры Чугуева. Баллотироваться на должность мэра будут Игорь Гайдар (партия «Сильная Украина»), Анатолий Кваша (Украинская социал-демократическая партия), Татьяна Лобанова (партия «Социалистическая Украина») и Галина Минаева (Партия регионов).

Сейчас должность чугуевского городского головы занимает Галина Минаева.

На выборы в Чугуевский горсовет зарегистрированы 14 партий (146 кандидатов в депутаты по мажоритарным округам и 180 - по партийным спискам).

Лозовская городская избирательная комиссия зарегистрировала трех кандидатов на пост лозовского городского головы. Претендуют на кресло мэра Лозовой действующий городской голова, кандидат от Партии регионов Сергей Литвинов, кандидат от ВО «Батьківщина» Сергей Коба и кандидат от Партии промышленников и предпринимателей Украины Сергей Степанов.

Кто претендует на посты мэров городов-спутников Харькова: фамилии


Пять кандидатов зарегистрированы на пост мэра Краснограда. Это Николай Волочай (Коммунистическая партия Украины), Александр Пересада (ВО «Свобода»), Владимир Максим (Партия регионов), Денис Юдин («Фронт змiн») и Наталья Червинчук (Социалистическая партия Украины).

В настоящее время пост мэра Краснограда занимает Роман Поляков.

Балаклейская городская избирательная комиссия зарегистрировала пять кандидатов в мэры города. Ими стали Александр Литвинов (Партия регионов), Юрий Моисеенко (Коммунистическая партия Украины), Наталья Праведникова (партия «Единая Украина»), Анатолий Тутов (ВО «Свобода») и Андрей Колесников («Фронт змін»).

Четыре кандидата зарегистрированы на должность купянского городского головы в Купянской городской избирательной комиссии. Баллотироваться на пост купянского городского головы будут Владимир Демченко от Партии регионов, Юрий Поляков от Коммунистической партии, Екатерина Украинцева от партии «Рідна вітчизна» и Николай Бериго от Социалистической партии.

Сейчас должность купянского городского головы занимает Михаил Римский.

Купянский горизбирком отказал в регистрации кандидату от Народной демократической партии. Этот кандидат подавал документы в последний день, и они были оформлены с ошибками. Комиссия указала кандидату на эти неточности и рекомендовала их исправить, но кандидат настоял, чтобы документы были зарегистрированы именно в этом виде. Поэтому последовал отказ.

Четыре кандидата на должность городского головы зарегистрированы в Змиеве. Кандидатами в мэры стали Сергей Басов (всеукраинская партия «Народна довіра»), Николай Алдокимов (ВО «Батьківщина»), Петр Кучков (Партия регионов) и Валерий Харченко (Социалистическая партия Украины).

На данный момент должность городского головы Змиева занимает Евгений Сироткин.

Бороться за кресло мэра Изюма будут четыре кандидата: Анатолий Фомичевский (Коммунистическая партия Украины), Василий Лесик (ВО «Батьківщина»), действующий изюмский городской голова Александр Божков (Партия регионов) и Артем Заика (ВО «Свобода»).