После завершения товарищеского поединка между сборными Бразилии и Украины, который завершился уверенной победой пятикратных чемпионов мира со счетом 2:0, наставники команд - Мано Менезес и Юрий Калитвинцев соответственно - прокомментировали события на поле.

Юрий Калитвинцев: "Встреча получилась очень информативной, как для тренерского состава, так и для игроков. Думаю, теперь у всех произойдет переоценка ценностей. Лично я посоветовал ребятам пересмотреть свое отношение к делу.

Хорошо, что мы можем проводить матчи с командами такого уровня - так легче понять, кто и на что способен. Мы получили горький, однако очень полезный опыт. 

Украина уверенно проиграла Бразилии

Этот год был экспериментальным для нас, но уже в следующем все будет по-другому: даже чтобы постучаться в двери сборной, нужно будет очень сильно постараться".

Если вернуться к сегодняшнему матчу, то в целом мы справились. Сначала просто преобладали эмоции, а потом парни успокоились".

Мано Менезес: "Мы ожидали тяжелую игру и удовлетворены тем, что показали на поле. Нам нужны такие поединки, как сегодня.

Очень важно встречаться с командами, которые исповедуют разные философии игры. Видно, что сборная Бразилии прогрессирует, поэтому я очень удовлетворен сегодняшним матчем".