16 декабря в Харькове будет проведена беспрецедентная операция, когда на 20 операционных столах одновременно 10 жителям Харькова и 10 жителям Харьковской области будут бесплатно установлены импланты.

В рамках договоров о социальном партнерстве, которые подписываются между властями города и области, а также социально ответственным бизнесом, разрабатываются все основные направления медицинских услуг. В частности, уже в ближайшее время будет подписано несколько таких соглашений в стоматологии.
 
«На следующей неделе мы будем подписывать трехсторонний договор в стоматологии, согласно которому частный предприниматель, хороший специалист доктор Шелест будет учить стоматологов города и области абсолютно новой методике в зубопротезировании с применением имплантов, - выступая на областном телевидении, сообщил заместитель председателя Харьковской обладминистрации Игорь Шурма. - Также я завершаю переговоры с общеукраинской ассоциацией имплантологов и Ассоциацией частных стоматологов, и 16 декабря в городе Харькове будет проведена беспрецедентная операция, когда на 20 операционных столах одновременно 10 жителям Харькова и 10 жителям Харьковской области будут бесплатно установлены импланты. В Харьков для этого приедут специалисты со всей Украины, а также России, Беларуси, Казахстана и Грузии».