В Харьковской области пройдет региональный фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «На крыльях Мельпомены».

В нем примут участие 29 (17 взрослых и 12 детских) театральных коллективов из 21 района и 3 городов Харьковской области. В конкурсе будут представлены спектакли украинской, русской и зарубежной классики, а также авторские пьесы и инсценировки руководителей коллективов.

В этом году конкурс пройдет таким образом. 23 октября - на базе Шевченковского районного Дома культуры с участием конкурсантов из Боровского, Великобурлукского, Изюмского, Купянского, Печенежского, Чугуевского, Шевченковского районов и городов Изюм и Купянск.
6 ноября фестиваль примет ДК «Химик» в Первомайском с участием конкурсантов из Балаклейского, Зачепиловского, Двуречанского, Кегичевского, Красноградского, Лозовского, Первомайского, Сахновщинского районов и саого города Первомайского. 7 ноября продолжится в Дергачах на базе местного районного Дома культуры с участием конкурсантов из Богодуховского, Валковского, Золочевского, Дергачевского, Краснокутского, Харьковского районов.

Завершающий этап - награждение коллективов-победителей - состоится в Харькове на базе Харьковского областного центра народного творчества 19 ноября.