«Европейское колесо» вернулось в Харьков

«Европейское колесо» вернулось в Харьков

18 октября стало для участников проекта «Европейское колесо» заключительным днем в Европе.

При содействии Посольства Украины в Венгерской Республике для школьников была организована экскурсия в Базилику Святого Иштвана, и самое интересное – в венгерский Парламент, который является самым дорогим и самым величественным строением в Венгрии. После этого участники тура отправились в Украину.

19 октября 2010 года юные харьковчане провели во Львове, где встретились с начальником Управления молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета Юрием Наконечным. Во время беседы ученики сравнили деятельность молодежных организаций Харькова и Львова и узнали об активном трансграничном сотрудничестве Львова с Европой. Кроме этого, для гостей из Восточной Украины львовяне организовали экскурсию по своему городу, во время которой участники «Европейского колеса», которые уже «исколесили» всю Европу, имели возможность сравнить львовские улочки, архитектурные и культурные достопримечательности с европейскими.

Проект завершился. Впечатленные и одухотворенные, преисполненные новых знаний и эмоций 20 октября все участники проекта вернулись домой.