21 октября в Харькове на стадионе «Металлист» прошел матч 3 тура Лиги Европы «Металлист» - «Сампдория».

Игра прошла живо и активно, как и подобает матчу европейского формата. С первых же минут произошло несколько опасных моментов, которые были реализованы, правда, только через полчаса, но зато в голы.

Первый гол на 32-й минуте забил этнический украинец Владимир Коман, что называется, в одно касание обставив тезку Владимира Дишленковича - этнического серба.

Второй гол получился через шесть минут - на 38-й минуте украинский бразилец с боксерской фамилией Тайсон получил мяч, приблизился к штрафной и метров с 28-ти уложил прибор в дальний угол.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1. Результат, который в принципе устраивал обе команды.

Но какой там принцип?! Начало второго тайма ознаменовалось разборкой с судьей - горячие итальянские парни уболтали арбитра Флориана Майера до того, что он удалил Тайсона. Так и осталось непонятным за что - на повторе никакого мордобоя.

Очевидно, по принципу «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать», в перерыве итальянцам была дана новая вводная: провоцировать Тайсона, который и так горяч в силу молодости, а если что - добазаривайтесь с судьей. Не напрасно же тренер «Сампы»  подавал загадочные сигналы.

Но даже играя в меньшинстве, «Металлист» не впал в депресняк, а упорно продолжал контролировать мяч, хотя и заметно подустал.

В Харьков на футбол приехал Роман Абрамович

Но тут отличился Шавьер. Это из той серии, что говорят: выше себя не прыгнешь. Так вот Шавьер прыгнул - перевернувшись через себя по бразильской системе метров с 10-ти ножницами замкнул навес Эдмара! 2:1.

Одновременно «Карпаты» во Львове принимали «Севилью» и пропустили гол на 34-й минуте. Окончательный счет матча 0:1.

У «Карпат» после трех матчей в группе не осталось очков, а у «Металлиста» - 6.

Следующий матч «Металлист» проведет 4 ноября с «Сампдорией» в Генуе, а «Карпатам» в этот же день предстоит визит в Испанию.