На Генеральной Ассамблее Европейской ассоциации гольфа в Люксембурге Украина была принята в члены EGA. Таким образом, украинский гольф отныне официально признан международным сообществом.

Как новый член EGA, Украина получила специальный пакет, в котором особое место занимает флаг Ассоциации – символ международного признания. Флаг будет подниматься Федерацией гольфа Украины в особых случаях – на официальных приемах, турнирах и соревнованиях.

Президент Федерации гольфа Украины Олег Корбан отметил, что это важнейший этап не только в развитии гольфа вУкраине, но и для национального олимпийского и спортивного движения в целом.

Трем украинским гольф клубам: «Superior Golf Club Kharkov», «Golf Stream Kiev G.C.», «First Golf & Country Club» вручены вымпелы.

«Эти клубы являются сегодня фундаментом нашего украинского гольфа, мы с Европейской ассоциацией гольфа вручаем им вымпелы, которые будут находиться в клубах и подчеркивать их статус. Статус того, что клуб относится к системе EGA и является одним из столпов создания гольфа на территории Украины», – отметил президент Федерации гольфа Украины.